Рейтинг@Mail.ru
Путин дважды за день сделал замечание главе Татарстана - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин дважды за день сделал замечание главе Татарстана

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин проводит расширенное заседание президиума Государственного совета РФ. 13 января 2019
Владимир Путин проводит расширенное заседание президиума Государственного совета РФ. 13 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Президент Владимир Путин дважды сделал замечание в адрес главы Татарстана Рустама Минниханова во время встречи, посвященной реализации проекта "Жилье и городская среда" и на заседании Государственного совета.
Отвечая на один из вопросов на встрече, российский лидер обратился к Минниханову, когда тот отвлекся на комментарий кого-то из соседей. Путин попытался привлечь внимание, однако глава Татарстана не сразу смог его услышать.
«
"Рустам Нургалиевич! Рустам Нургалиевич! Не отвлекайся, что ты. Не слушает нас", — отметил Путин, добавив, что не будет ставить президента республики в неловкое положение, поскольку тот не слышал начала вопроса.
Также спустя несколько часов президент государства во время заседания Госсовета хотел предоставить Минниханову слово, однако его не оказалось в зале.
"Взял и ушел куда-то. Куда он ушел?" — спросил Путин.
Позже представитель пресс-службы главы республики рассказал РИА Новости, что глава Татарстана находился в этот момент в зале и уже шел к микрофону.
Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству. 15 декабря 2018
Путин пошутил про мат на совете по культуре

"Куры не клюют"

Во время обсуждения национального проекта "Жилье и городская среда" один из представителей Татарстана применил распространенное изречение "куры денег не клюют", на что Путин ответил, что "куры вообще денег не клюют".
Также на мероприятии президент с юмором отреагировал на просьбу одного из обманутых дольщиков, который обратился к Путину как "хоккеист к хоккеисту". По словам главы государства, на данный момент он занимается другой работой, поэтому "хоккеист он еще тот".
«
"Потом уже, попозже, перейду уже в профессиональную хоккейную лигу, когда у меня будет меньше обязанностей по сегодняшнему месту работы", — ответил Путин.
Во время визита в Казань президент посетил реконструированный центр культуры и спорта "Московский" и пообщался с создателями фонда поддержки современного искусства "Живой город".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала