Рейтинг@Mail.ru
Россия и Франция обеспокоены кризисом системы контроля над вооружениями - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Франция обеспокоены кризисом системы контроля над вооружениями

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков . Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 12 фев - РИА Новости. Россия и Франция глубоко озабочены кризисом системы контроля над вооружениями, который только усугубляется с выходом США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"С российской стороны подчеркивали глубокую озабоченность кризисом системы контроля над вооружениями, который только усугубляется с выходом США из Договора по РСМД. Рушится одна из несущих опор этой системы, возникает все больше вопросов относительно судьбы ДСНВ 2010 года", - сказал Рябков по итогам встречи с политдиректором в МИД Франции и дипсоветником французского президента.
Американский военный на территории военной базы в Румынии
Пилите, Донни, пилите. Какое оружие Россия предлагает уничтожить Пентагону
"Французские коллеги этим тоже озабочены. Они ищут если не ответы на эти вопросы, то по крайней мере пути и подходы к тому, как этой новой ситуацией заняться, как ее осмыслить и что в этой связи можно было бы предпринять. Мы такой настрой приветствуем", - отметил он.
Вместе с тем Рябков подчеркнул, что РФ в соответствии с установкой президента Владимира Путина не будет инициировать новые переговоры с США в этой сфере.
"Коллеги в Вашингтоне должны дозреть до понимания того, что обеспечения их безопасности, обеспечения европейской глобальной безопасности все-таки эффективнее достигать, добиваться этой цели не путём гонки за эфемерным превосходством в области вооружений, потому что они никогда не достигнут абсолютного превосходства - мы этого им не позволим - а путём поиска решений, имеющихся проблем за переговорным столом", - сказал замглавы МИД РФ.
Ломать – не строить
Ломать – не строить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала