Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова: вывезенных из Ирака детей уже начали отпускать домой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова: вывезенных из Ирака детей уже начали отпускать домой

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанк Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на пресс-конференции ММПЦ МИА "Россия сегодня". 18 октября 2017
 Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на пресс-конференции ММПЦ МИА Россия сегодня. 18 октября 2017
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. У вывезенных из Ирака российских детей серьезных заболеваний, требующих длительного лечения в клинике, не выявлено, их уже начали отпускать домой со своими родными, сообщила РИА Новости в понедельник уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Спецборт МЧС 10 февраля доставил из Багдада в Москву 27 российских детей в возрасте от четырех до 13 лет. Все они долгое время находились в багдадской тюрьме и приюте вместе со своими матерями, осужденными или находящимися под следствием. Из аэропорта детей увезли в Исследовательский центр здоровья детей, где Кузнецова передала их родственникам-опекунам.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова намерена отслеживать состояние детей, вывезенных из Ирака
"Детей уже сегодня вечером начали отпускать домой. В Центре здоровья детей провели обследование, заболеваний, которые требуют длительного стационарного лечения, не выявлено. Дети будут наблюдаться амбулаторно уже по месту жительства. Уполномоченные по правам ребенка в регионах будут оказывать необходимое сопровождение семьям", - сказала детский омбудсмен.
В общей сложности из Ирака вывезено уже 57 российских детей, еще около 50 ожидают, когда будут оформлены необходимые документы и пройдены судебные процедуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала