Рейтинг@Mail.ru
Додон обсудил с наблюдателями ОБСЕ напряженность в стране перед выборами - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон обсудил с наблюдателями ОБСЕ напряженность в стране перед выборами

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПрезидент Молдавии Игорь Додон
Президент Молдавии Игорь Додон
Президент Молдавии Игорь Додон. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 11 фев — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон на встрече в понедельник с представителями Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ во главе с Матиасом Эрши сообщил о появлении напряженности в обществе в преддверии выборов в парламент.
«
"Провел рабочую встречу с членами миссии БДИПЧ ОБСЕ по мониторингу парламентских выборов в Молдавии, обсудили текущую политическую ситуацию. Выразил озабоченность в связи с появляющейся различного рода информацией или заявлениями в СМИ, которые не способствуют сохранению спокойной предвыборной ситуации, а направлены на внесение элементов напряжённости и страха в обществе", - написал Додон после встречи в Facebook.
Президент Молдавии Игорь Додон
Додон опасается дестабилизации в стране из-за парламентских выборов
Президент и представители миссии БДИПЧ ОБСЕ отметили, что выборы должны пройти с соблюдением общепринятых международных стандартов: демократично, открыто, с уважением политических конкурентов друг к другу.
«
"Считаю, что легитимность выборов могут подорвать два фактора: возможное отстранение от выборной кампании одного из ведущих электоральных конкурентов и планируемое решение ЦИК о перенесении избирательных участков для жителей приднестровского региона на 40 километров вглубь территории Республики Молдова, контролируемой конституционными властями", - отметил Додон.
Президент Молдавии Игорь Додон во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 30 января 2019
Додон надеется, что новое правительство будет сотрудничать с Россией
Он призвал всех участников избирательной кампании проявлять мудрость, сдержанность, хладнокровие в период предвыборной гонки и напомнил им о необходимости объединиться после выборов, чтобы определить приоритеты развития страны.
Парламентские выборы в Молдавии запланированы на 24 февраля 2019 года. Впервые они будут проходить по смешанной избирательной системе. Новые правила предусматривают, что 50 депутатов будет избрана по партийным спискам, а 51 — по округам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала