Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали американо-украинские учения у границ России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали американо-украинские учения у границ России

© РИА Новости / Рамиль СитдиковЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев — РИА Новости. Американо-украинские военные учения Sea Breeze-2019 больше напоминают заигрывания хозяина со своей ручной морской свинкой, но в случае необходимости России есть чем ответить на возможные провокации, заявил депутат Госдумы РФ от крымского региона Андрей Козенко.
Ранее Минобороны Украины сообщило, что украинско-американские учения Sea Breeze-2019 пройдут в северо-западной части Черного моря, в Николаевской, Херсонской и Одесской областях. Главным преимуществом учений, по данным ведомства, станет масштабность и уникальный формат проведения маневров по стандартам НАТО на море, суше, в воздухе и под водой.
В Крыму отреагировали на планы Киева провести ракетные учения у полуострова
"Натовские псевдоучения на Украине скорее похожи на заигрывания хозяина со своей ручной морской свинкой. Печально, что у Порошенко (президент Украины – ред.) единственным козырем в этой игре до сих пор остается граница с Россией", - сказал РИА Новости Козенко. По его словам, для крымчан вопрос проведения подобных учений всегда был и остается принципиальным.
"В 2006 году была реальная угроза проведения "учений" Sea Breeze на полуострове, которые по факту были лишь формальным поводом. На самом деле, и тому есть документальные подтверждения, НАТО с легкой руки украинского правительства во главе с тогда президентом Ющенко планировали организовать в Крыму военную базу. Благодаря общим слаженным действиям, в том числе и акциям Русской общины Крыма, НАТО в Крыму ждал полный провал. Их выгнали с позором, а крымчане тем самым еще раз заявили: мы против агрессивных действий НАТО", - сказал Козенко.
Зенитно-ракетный комплекс ПВО Украины
Военный эксперт: учения Украины возле Крыма могут добавить всем хлопот
При этом депутат отметил, что сегодня агрессия стран НАТО нарастает.
"И это несет реальную угрозу не только нашей стране, но и сохранению мира на планете. Североатлантический альянс не скрывает своих планов по укреплению военной базы на восточных границах Европы. Свою руку они приложили и к войне в Донбассе… И сегодня, в случае необходимости, России есть чем ответить на возможные провокации как со стороны НАТО, так и со стороны ее марионеток", - сказал депутат.
Россия против НАТО: чьё оружие сильнее
Россия против НАТО: чье оружие сильнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала