Рейтинг@Mail.ru
Россию беспокоит рост присутствия НАТО у границ, заявил посол в Польше - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россию беспокоит рост присутствия НАТО у границ, заявил посол в Польше

© AP Photo / Alik KepliczПольские и американские военные во время учений в Польше
Польские и американские военные во время учений в Польше
Польские и американские военные во время учений в Польше. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Россия воспринимает увеличение присутствия НАТО у своих границ как основание для беспокойства, не может на это не реагировать, заявил посол РФ в Польше Сергей Андреев.
"Если это присутствие будет и дальше нарастать, это не будет способствовать разрядке между нами, улучшению отношений. Мы естественно воспринимаем саму эту кампанию и усилия по увеличению военного присутствия у наших границ как явление негативное и создающее, скажем так, основания для беспокойства у нас, на которые мы не можем не реагировать", - заявил он в интервью телеканалу "Россия 24", комментируя инициативу по размещению бронетанковой дивизии США в Польше.
Корабли в Балтийском море
В Польше похвастались приобретением, "похоронным" для России
Как сообщалось ранее, Польша сделала предложение США о размещении у себя на постоянной основе американской бронетанковой дивизии и готова понести для этого расходы в сумме 1,5-2 миллиарда долларов. Предложение было выдвинуто вне рамок НАТО в двустороннем порядке. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в связи с этим заявил, что размещение военной базы США в Польше — суверенное решение Варшавы, но оно повлечет контрдействия с российской стороны, приближение инфраструктуры НАТО к границам РФ не способствует стабильности на континенте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала