Рейтинг@Mail.ru
Синоптики рассказали о погоде в Москве на этой неделе - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики рассказали о погоде в Москве на этой неделе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Облачная погода с мокрым снегом и небольшими моросящими дождями прогнозируется в Москве в первой половине этой недели, но уже со среды температура воздуха начнет понижаться, и в четверг дневная температура воздуха в городе опустится до 2 градусов ниже ноля, рассказала РИА Новости главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова.
«
"Погоду на неделе будет определять циклон, атлантический циклон и их атмосферные фронты. Сегодня существенных осадков у нас не ожидается, но уже во вторник местами будет подсыпать небольшой снежок. Днем снег будет уже чередоваться с мокрым снегом, и не исключен местами дождь", - рассказала Позднякова агентству в понедельник.
По данным Метеобюро, дневная температура в столице во вторник установится на уровне плюс 1 - 3 градусов, но наиболее теплым и ненастным днем в столице будет среда.
"Мы будем в зоне очень активного атмосферного фронта. С юга будет подниматься волна, поэтому осадки у нас ожидаются в виде мокрого снега, который будет налипать на провода и деревья. Минимальная температура тоже будет положительная от 0 до плюс 2 градусов, по области от минус 1 до плюс 3. В среду будет довольно плотный ветер, поэтому, несмотря на то, что температура воздуха будет довольно положительная, будет казаться, что на улице стало пронизывающе холодно, увеличится влажность", - уточнила синоптик.
Москва зимой
В Москве и области в понедельник объявили "желтый" уровень опасности погоды
По ее словам, в четверг ветер сменится на северо-западный, температура начнет постепенно понижаться, и ночная температура в столице опустится до минус 5 -7 градусов, а дневная до 0 - минус 2 градусов.
"Такая затяжная оттепель, которая продлится у нас 36 часов, прекратится", - заметила собеседница агентства.
Однако, по ее словам, такие оттепели еще будут повторяться, но морозы еще вернутся, а за ними будут следующие мартовские оттепели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала