Рейтинг@Mail.ru
В Кремле не стали комментировать возвращение капитана судна "Норд" в Крым - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле не стали комментировать возвращение капитана судна "Норд" в Крым

© РИА Новости / СтрингерКапитан сейнера "Норд" Владимир Горбенко
Капитан сейнера Норд Владимир Горбенко
Капитан сейнера "Норд" Владимир Горбенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. В Кремле не комментируют возвращение в Крым удерживавшегося на Украине капитана судна "Норд", считают главным, что он находится на родине, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Капитан судна "Норд" Владимир Горбенко, удерживаемый на Украине с марта прошлого года, вернулся в Крым, он чувствует себя нормально, сообщила ранее РИА Новости мать моряка Евгения Горбенко.
Капитан сейнера Норд Владимир Горбенко  в Оболонском суде Киева. 12 декабря 2018
Капитан "Норда" имел право вернуться в Крым, заявила омбудсмен
«
"Я не буду это комментировать, главное, что он находится на родине, главное, что он находится в Крыму. Это главное, а нюансы уже, наверное, - или мы что узнаем со временем, или мы не узнаем, но - еще раз повторяю - результат говорит сам за себя", - сказал Песков в ответ на вопрос, как в Кремле оценивают работу спецслужб по возвращению домой Горбенко.
Украинские пограничники 25 марта 2018 года задержали судно "Норд" под флагом России в Азовском море с десятью членами экипажа. Девять из них смогли вернуться в Крым, в том числе семеро в результате обмена на украинских моряков, задержанных за браконьерство и нарушение границы РФ.
Капитана судна на Украине обвиняют в преступлениях по статьям "незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом" и "нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала