Рейтинг@Mail.ru
Погранслужба Украины: капитан "Норда" не пересекал границу с Крымом - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погранслужба Украины: капитан "Норда" не пересекал границу с Крымом

Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 фев – РИА Новости. Капитан рыболовецкого судна "Норд" Владимир Горбенко не пересекал украинско-российскую границу, пограничники выясняют, как он попал в Крым, заявил в понедельник пресс-секретарь погранслужбы Украины Олег Слободян агентству УНН.
Ранее мать капитана "Норда" Евгения Горбенко сообщила РИА Новости о возращении сына домой. По ее словам, его состояние нормальное, при этом о подробностях своего возращения в Крым он не рассказывает.
Задержанное в украинской части территориальных вод Азовского моря рыболовецкое судно Норд
В Крыму назвали дело с задержанием судна "Норд" позорным пятном Украины
"Мы сейчас изучаем эту информацию, но на данный момент могу утверждать, что официально ни границу Украины, ни админчерту с временно оккупированным Крымом Владимир Горбенко не пересекал", - сказал Слободян.
По его словам, сейчас в пограничники пытаются установить каким путем он попал на полуостров.
Рыболовецкое судно Норд
Крымский депутат: аукцион по судну "Норд" будет долгим
Украинские пограничники 25 марта 2018 года задержали судно "Норд" под флагом России в Азовском море с десятью членами экипажа. Девять из них смогли вернуться в Крым спустя семь месяцев в результате обмена на украинских моряков, задержанных за браконьерство и нарушение границы РФ. Капитану судна не удалось вернуться в Россию, на Украине его обвиняют в преступлениях по статьям "Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом" и "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства".
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала