Рейтинг@Mail.ru
В Пензенской области открыли горячую линию по переходу на цифровое вещание - РИА Новости, 09.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пензенской области открыли горячую линию по переходу на цифровое вещание

© РИА Новости / Артём Коренюк | Перейти в медиабанкУчастники флешмоба, посвященного отключению аналогового телевещания в Пензе. 9 февраля 2019
Участники флешмоба, посвященного отключению аналогового телевещания в Пензе. 9 февраля 2019
Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 9 фев - РИА Новости. Более 1,2 тысячи звонков поступило на горячую линию Пензенской области по вопросу перехода региона на цифровое телевидение, сообщили РИА Новости в управлении цифрового развития, информационных технологий и связи региона.
"В Пензенской области работает телефон горячей линии: 8-8412-700-758 для обращений граждан. Жителей области консультируют по возникающим вопросам, связанным с подключением приема цифрового сигнала. Все обращения обрабатываются и отправляются в волонтерский штаб, который работает непосредственно с населением на местах", - рассказал собеседник агентства.
Участники флешмоба, посвященного отключению аналогового телевещания в Пензе. 9 февраля 2019
В Пензе создали "живую картинку" в связи с переходом на цифровое ТВ
"Волонтеры помогают жителям настроить домашнюю аппаратуру для приема цифрового сигнала. С 1 февраля поступило более 1,2 тысячи звонков и было создано около 200 заявок, из них уже более 100 жителей получили помощь волонтеров", - добавил он.
Россия в этом году перейдет от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным: начнется 11 февраля и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Тверская область первой перешла на цифровое вещание, отключив аналоговое ТВ 3 декабря 2018 года. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах. Пензенская область вошла в список регионов, где аналоговое вещание отключат 11 февраля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала