Рейтинг@Mail.ru
Зачинщиком драки в самарской колонии стал работающий в хозблоке заключенный - РИА Новости, 09.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зачинщиком драки в самарской колонии стал работающий в хозблоке заключенный

Читать ria.ru в
САМАРА, 9 фев — РИА Новости. Зачинщиком конфликта в исправительной колонии №5 в Самаре стал заключенный, работающий в хозблоке, он начал оскорблять отряд, идущий на ужин, из-за чего завязалась драка, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам человека Самарской области Ольга Гальцова.
По данным регионального управления ФСИН, конфликт между осужденными произошел во время ужина в пятницу. Осужденные также подожгли матрасы в одном из отрядов, возгорание было потушено, помещения не пострадали. В результате инцидента, по информации ведомства, ссадины и ушибы получили 15 осужденных, медицинская помощь им была оказана на месте. По информации Гальцовой, 12 заключенных были госпитализированы, семь из них надышались дымом, еще пятерых доставили в больницу, чтобы исключить черепно-мозговые травмы.
«
"Зачинщиком драки стал один из осужденных, который работает в хозблоке, он начал выкрикивать нецензурную брань в отношении заключенных отряда, идущего на ужин. Последние сломали ограждение и побежали за осужденным, наверху в одном из помещений колонии завязалась драка, она была быстро остановлена", - сказала Гальцова.
По ее словам, в это время те, кто находился в помещении, подожгли матрасы, из-за чего произошел пожар. Она добавила, что в настоящее время "никаких волнений" в колонии нет, ситуация находится на контроле.
Ранее ФСИН сообщала, что обстановка в исправительном учреждении стабилизирована, осужденные находятся в локальных участках своих секторов, колония работает в штатном режиме. На месте работают руководство управления ФСИН по Самарской области во главе с начальником Рамизом Алмазовым, а также представители прокуратуры и члены ОНК. Региональное управления СК начало доследственную проверку.
В Пермском крае убийца, скрывавшийся 20 лет, получил 17 лет колонии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала