Рейтинг@Mail.ru
И.о. генпрокурора США не будет вмешиваться в расследование Мюллера - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

И.о. генпрокурора США не будет вмешиваться в расследование Мюллера

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 фев – РИА новости. Исполняющий обязанности генпрокурора США Мэттью Уитакер заявил, что не будет вмешиваться в "российское расследование", которое проводит специальный прокурор Роберт Мюллер.
Расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы в 2016 году ведется независимым специальным прокурором Робертом Мюллером. Россия ранее неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Также Мюллер расследует предполагаемые связи Трампа с Россией, наличие которых опровергают и в Кремле, и в Белом доме.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на четырнадцатой большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
В Кремле не видели серьезных материалов по расследованию Мюллера
В пятницу Уитакер приглашен в юридический комитет палаты представителей США для слушаний, в том числе, как ожидается, по вопросу "российского расследования". Перед началом слушаний была опубликована речь и.о. генпрокурора, в которой он заверяет, что не вмешивался в это расследование.
"Не было никаких изменений в том, как проводится расследование спецпрокурора. Я относился и буду относиться к этому расследованию в соответствии с принятыми правительством (США) правилами", - говорится в заявлении Уитакера.
Противники президента США Дональда Трампа регулярно обвиняют его и членов его команды в попытках вмешаться в расследование Мюллера.
Уитакера на посту генпрокурора скоро должен сменить Уильям Барр, кандидатуру которого ранее внес в сенат Трамп. Юридический комитет сената США в четверг проголосовал за утверждение Барра на пост, теперь за него должен проголосовать полный состав сената.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала