Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют закупать до 800 электробусов ежегодно с 2021 года - РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют закупать до 800 электробусов ежегодно с 2021 года

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПассажиры выходят из электробуса, следующего по маршруту № 73 в Москве
Пассажиры выходят из электробуса, следующего по маршруту № 73 в Москве
Пассажиры выходят из электробуса, следующего по маршруту № 73 в Москве . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Мэрия Москвы планирует закупать от 600 до 800 единиц электробусов после 2021 года, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
"К концу 2019 года у нас по графику должно быть по 300 электробусов. Производители - "ГАЗ" и "КАМАЗ". Зарядные станции по 30 от каждого поставщика уже установлены, продолжаем подключение к электрической инфраструктуре. По условиям сервисных контрактов, у нас производитель отвечает и за электробус, и зарядную станцию в течение 15 лет", - казал Ликсутов на встрече с журналистами в пятницу.
Салон электробуса. Архивное фото
Новые автобусы и электробусы поступили в Липецк
Он заметил, что на сегодняшний день курсируют 42-43 электробуса по пяти городским маршрутам ежедневно. При этом при сильных снегопадах и морозах электрический транспорт курсировал без сбоев. "При сильных снегопадах и морозах, которые были, электробусы себя зарекомендовали нормально, мы с производителями за ними следили - никаких сбоев работы во время таких непростых погодных условий не было", - сказал он.
Заммэра напомнил, что до 2021 года город планирует закупать по 300 электробусов ежегодно.
"В этом году будет ещё один конкурс на 300 штук, и в 2021 тоже - 300. А после 2021 года - 600-800 электробусов в год. Если мы выполним, а мы выполним нашу программу этого года, то Москва будет городом номер один в Европе по количеству электробусов на маршрутах. Для нас это не просто программа, это программа, связанная с экологией и здравоохранением, здоровьем москвичей, снижением количества онкологических заболеваний, пневмонии, аллергии и детской смертности", - отметил вице-мэр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала