Рейтинг@Mail.ru
Автоматы Калашникова двухсотой серии получили разрешение на экспорт - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автоматы Калашникова двухсотой серии получили разрешение на экспорт

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. "Рособоронэкспорт" готов продавать за рубеж автоматы Калашникова 200-й серии.
Разрешительные экспортные документы уже оформлены. Партнеры могут рассчитывать на модификации АК-200, АК-203, АК-204 и АК-205, пояснили в компании.
Впервые модели продемонстрируют на выставке IDEX-2019 в Абу-Даби, где уже запланированы переговоры по возможным поставкам.
Первым зарубежным предприятием по производству автоматов новой серии, скорее всего, станет совместный российско-индийский завод. Выпущенные там АК планируется поставлять в третьи страны.
Однако параметры производства и дата открытия завода не называются, пока все находится в стадии согласования, уточнил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.
"Рособоронэкспорт" ожидает высокий спрос на новое оружие на Ближнем Востоке и "во всем мире".
Автомат Калашникова АК-308
"Калашников" рассказал о планах запустить в серию автомат под патрон НАТО

АК двухсотой серии

В "Ростехе" (куда входит "Рособоронэкспорт") заявляют, что новые автоматы соответствуют всем современным тенденциям развития стрелкового оружия.
Они сохранили преимущества традиционной схемы АК: надежность, долговечность и простоту технического обслуживания. А интеграция в конструкцию планок Пикатинни позволяет установить необходимое оборудование для эффективного применения в различных условиях.
Регулируемый по длине приклад автомата и ряд эргономических решений по оптимизации органов управления дают возможность пользователям максимально реализовать свои стрелковые навыки независимо от физических данных и экипировки.
"Автоматы Калашникова 200-й серии — стратегический продукт нашей работы на экспортном направлении", — отметил гендиректор концерна "Калашников" Владимир Дмитриев.
Глава кластера вооружений "Ростеха" Сергей Абрамов, в свою очередь, назвал автоматы одной из ключевых новинок российской оборонки, а также товаром с широким экспортным потенциалом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала