Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова призвала усилить родительский контроль за питанием в школах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова призвала усилить родительский контроль за питанием в школах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что выступает за усиление общественного, в том числе родительского контроля в школах и дошкольных учреждениях за качеством детского питания.
Вопрос о качестве питания в образовательных учреждениях все чаще звучит в СМИ. Последнее такое сообщение касалось обнаружения червей в вафлях в столовой ульяновской гимназии №33. Оно появилось на странице "Ульяновск-новости" в Instagram. Под постом несколько пользователей также написали, что черви были не только в вафлях, но и в компоте, который выдавали детям на обед.
"Необходимо расширить практику общественного, родительского контроля в школах и дошкольных учреждениях за качеством детского питания. В ближайшее время мы планируем обратиться в регионы с просьбой поддержать данную инициативу. Уполномоченным по правам ребёнка в этом вопросе также могут помочь Совет отцов и "Молодежка ОНФ", - заявила Кузнецова РИА Новости в четверг.
При этом она подчеркнула, что "все нарушения, которые имеются в регионах в сфере организации питания, должны быть устранены".
Школьник расплачивается за обед
Ульяновские власти примут меры после жалобы на вафли с червями в школе
"Получив результаты проверок у правоохранительных, следственных органов и надзорных ведомств, будем делать соответствующие выводы", - добавила омбудсмен.
"Многим родителям нужнее сейчас не отчёты и даже не перечень нарушений, а конкретные предложения, действия по улучшению питанию их детей сегодня", - сказала Кузнецова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала