Рейтинг@Mail.ru
Вход в ГИМ и его филиалы сделают бесплатным 9 февраля - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вход в ГИМ и его филиалы сделают бесплатным 9 февраля

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗдание Государственного исторического музея в Москве
Здание Государственного исторического музея в Москве
Здание Государственного исторического музея в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Вход на все объекты Государственного исторического музея (ГИМ) будет бесплатным 9 февраля в честь 147-го дня рождения музея, посетителей ждет программа праздничных мероприятий: историческая викторина, чат-квест, исторические реконструкции, мастер-классы, экскурсии, музыкальные и театральные программы, сообщила пресс-служба музея.
В этот день бесплатно можно будет посетить Исторический музей, Музей Отечественной войны 1812 года, Выставочный комплекс ГИМ, Покровский собор, Палаты бояр Романовых на Варварке, сообщила пресс-служба.
Здания Спасо-Андроникова монастыря, где находится музей имени Андрея Рублева. Архивное фото
В музее Рублева откроется выставка "Образы огня в христианском искусстве"
В Музее Отечественной войны 1812 года и Выставочном комплексе состоится концерт мужского вокального ансамбля "Дорос", пройдут мастер‐классы "Военная наука" и "Снаряжение пушки", игровая программа "Солдатский ранец", а также экскурсии по экспозиции музея "Личные вещи фельдмаршала М.И. Кутузова" и выставка "Русский Север".
От Палат бояр Романовых стартует пешеходная экскурсия "Зарядье — заповедный уголок Москвы", в Покровском соборе (Храм Василия Блаженного) можно будет послушать духовные песнопения в исполнении мужского ансамбля "Дорос".
Праздничная программа к 147-летию музея продолжится 10 февраля, вход на все объекты музейного комплекса — по билетам. В программе — уроки исторической каллиграфии от мастеров Школы исторической каллиграфии, мастер‐класс по изготовлению лавровых венков к спектаклю "Геракл" и по созданию открыток с изображением музея, показы теневого номера "Исторический музей", чат‐квест "Следствие ведут любители истории", экскурсии "Жизнь в каменном веке", "Россия в эпоху Петра I" и "Николай II. Семья и престол".
Музеи Москвы приготовили программу для посетителей в День всех влюбленных
В этот же день в Парадных сенях Исторического музея состоится творческая встреча с создателями фильма "Тобол", также впервые будут представлены исторические костюмы, использованные на съемках фильма. Встречу проведет куратор кинопоказов ГИМ, креативный продюсер Киностудии имени Горького Андрей Апостолов.
В Покровском соборе 10 февраля пройдут авторские экскурсии "Память военных побед. К 200-летию памятника Минину и Пожарскому" и "Московские блаженные в истории Покровского собора", а также музейный квест "Загадка старого ключа". В Палатах бояр Романовых запланированы экскурсии в подземный археологический музей, где можно изучить артефакты XII-XVI веков, рассказывающие об истории Зарядья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала