Рейтинг@Mail.ru
Трамп прокомментировал возобновление расследования по "российскому делу" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп прокомментировал возобновление расследования по "российскому делу"

© РИА Новости / Сергей ГунеевПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп назвал "безграничной травлей" решение представителей Демократической партии возобновить расследование предполагаемых российских связей главы государства в палате представителей конгресса.
«
"И вот сейчас, после того, как по сговору с РФ не было найдено ничего, конгрессмен Адам Шифф объявил, что он намерен рассмотреть все стороны моей жизни, финансовой и личной, при отсутствии причин. Никогда такого не было! Безграничная травля президента, демократы и их комитеты сходят с ума", - написал американский лидер в своем официальном Twitter-аккаунте.
Президент США Дональд Трамп
Трампа оскорбила статья NYT о том, что он мог секретно работать на Россию
Трамп подчеркнул, что "республиканцы никогда не делали подобного в отношении президента (США Барака)", Обамы. Глава Белого дома отметил, что "слышал" о намерении других глав комитетов конгресса возобновить расследование по этому делу, и назвал это "продолжением охоты на ведьм".
Накануне глава комитета по разведке палаты Адам Шифф заявил, что демократы, контролирующие палату представителей конгресса США, возобновляют расследование предполагаемых российских связей Трампа. По его словам, расследование будет включать "полный объем и масштаб" предполагаемого российского вмешательства в выборы, а также "связи или координацию" между Трампом и Россией. Также будет расследоваться, имеют ли иностранцы компрометирующую информацию на Трампа.
Республиканцы, которые имели большинство в палате представителей до января, провели ранее собственное расследование. Они заявили, что Россия вмешивалась в выборы, но связь Трампа с Россией не доказана. Москва опровергает какие-либо связи с Трампом и вмешательство в выборы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала