Рейтинг@Mail.ru
Путин в Кремле вручает премии молодым ученым - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в Кремле вручает премии молодым ученым

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и научный сотрудник Института оптики атмосферы имени Зуева Сибирского отделения РАН Евгений Горлов на церемонии вручения премий президента в области науки и инноваций для молодых ученых
Президент РФ Владимир Путин и научный сотрудник Института оптики атмосферы имени Зуева Сибирского отделения РАН Евгений Горлов на церемонии вручения премий президента в области науки и инноваций для молодых ученых
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в Кремле вручает премии молодым ученым и новаторам.
Церемония проходит в Екатерининском зале Кремля.
Глава государства отметил, что успех в науке определяют талантливые, увлеченные люди, в том числе современно мыслящие молодые ученые, которые обладают новыми передовыми знаниями. Он напомнил, что для поддержки и укрепления мотивации запущена целая линейка грантов, стипендий и премий, а возможности для профессионального роста расширяются.
"Дорогие друзья, я поздравляю вас с большим профессиональным успехом, сильными, перспективными работами, которые задают высокую планку для всей российской науки. Вижу в этом и огромную заслугу ваших наставников, руководителей тех научных направлений, которые вы выбрали делом вашей жизни. Рассчитываю, что и в будущем вы сделаете все необходимое для укрепления преемственности отечественных исследовательских школ", - сказал Путин.
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Совета при президенте по науке и образованию. 27 ноября 2018
Путин призвал содействовать ученым, ведущим прорывные исследования
Лауреаты награждаются за значительный вклад в развитие отечественной науки, разработку образцов новой техники и технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.
Ежегодная премия, учрежденная в 2008 году, присуждается молодым ученым и специалистам уже в десятый раз.
Президент РФ Владимир Путин и президент РАН Александр Сергеев во время встречи. 9 января 2019
Глава РАН попросил Путина поддержать престиж науки в России
Премий за 2018 год удостоены Евгений Горлов и Виктор Жарков за разработку и реализацию нового метода дистанционного обнаружения взрывчатых веществ, Екатерина Гризанова — за открытие новых механизмов устойчивости насекомых-вредителей к бактериям, Вячеслав Дячук — за открытие новых механизмов развития нервных систем беспозвоночных и позвоночных животных, Иван Оселедц — за создание прорывных вычислительных технологий решения многомерных задач физики, химии, биологии, анализа данных.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала