Рейтинг@Mail.ru
Арашуков пожаловался на условия содержания в СИЗО - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арашуков пожаловался на условия содержания в СИЗО

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОнлайн-трансляция в Московском городском суде, где идет заседание по рассмотрению жалобы на арест сенатор Рауфа Арашукова. 7 февраля 2019
Онлайн-трансляция в Московском городском суде, где идет заседание по рассмотрению жалобы на арест сенатор Рауфа Арашукова. 7 февраля 2019
Онлайн-трансляция в Московском городском суде, где идет заседание по рассмотрению жалобы на арест сенатор Рауфа Арашукова. 7 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Сенатор Рауф Арашуков заявил, что знал о предстоящем задержании, и выразил недовольство условиями содержания в изоляторе.
«
"Я все заранее знал. <...> У меня была возможность скрыться — если бы я хотел, я бы сбежал. Это все заказ", — сказал он во время заседания в Мосгорсуде, где рассматривается жалоба на его арест Басманным судом.
Сейчас парламентарий находится в СИЗО-2 "Лефортово".
Он отказался от "местной" еды и посетовал, что "близким не давали передать что-то".
Также Арашуков пожаловался, что его посадили в одну камеру с уже осужденным террористом и не дают общаться с адвокатом.
Квартира в Санкт-Петербурге, где прошли обыски по делу сенатора Арашукова
Жильцы элитного дома в Петербурге рассказали о "квартире Арашукова"

Дело сенатора Арашукова

Утром 30 января 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо во время заседания Совета Федерации. Генпрокурор Юрий Чайка попросил снять с парламентария неприкосновенность, члены Совфеда выполнили его просьбу.
По словам спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко, Арашуков пытался "уйти с заседания", но она "сказала ему, чтобы он вернулся на место".
Басманный суд Москвы арестовал Рауфа Арашукова на два месяца. Его подозревают в участии в преступной группировке и заказных убийствах.
Также задержали его отца, советника главы компании "Газпром межрегионгаз". Следствие считает его создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей.
Всего под стражей находятся семь фигурантов: оба Арашукова, а также их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.
Сенатор Рауф Арашуков в Басманном суде Москвы
Задержанный сенатор Арашуков имеет вид на жительство в ОАЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала