Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО заявил о желании альянса сохранить ДРСМД - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО заявил о желании альянса сохранить ДРСМД

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев – РИА Новости. Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал о планах альянса в отношении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
Столтенберг призвал Россию "воспользоваться возможностью" сохранить договор, которая останется у Москвы в течение шести месяцев после объявления США о выходе из ДРСМД. Генсек НАТО также отметил, что альянс со своей стороны хочет, чтобы соглашение осталось в силе.
"НАТО продолжит работу по сохранению договора и усилению контроля над вооружениями", - заявил он в интервью Westfälische Rundschau, добавив, что альянс рассмотрит все инициативы, связанные с ДРСМД, и продолжит диалог с Россией.
Договор о ликвидации ракет средней (1000-5500 километров) и меньшей (от 500 до 1000 километров) дальности — соглашение между СССР и США, подписанное в 1987 году. Стороны обязались уничтожить все комплексы баллистических и крылатых ракет наземного базирования с указанным диапазоном действия, а также не производить, не испытывать и не развертывать их в будущем.
Второго февраля США приостановили выполнение своих обязательств, обвинив Москву в нарушении договора.
В ответ Владимир Путин объявил о зеркальном ответе на действия Вашингтона. При этом российский лидер отметил, что Москва не будет втягиваться в гонку вооружений.
Клинтон назвала решение США выйти из ДРСМД "подарком Путину"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала