Рейтинг@Mail.ru
Более 1300 дворов благоустроят в Подмосковье в этом году - РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Более 1300 дворов благоустроят в Подмосковье в этом году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. В 2019 году в Московской области благоустроят 1360 дворовых территорий. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.
"Адресный перечень программы комплексного благоустройства дворов сформирован по итогам голосования жителей на портале "Добродел", а также обращений в органы власти", — сказал Дмитрий Пестов.
Отдыхающие в одном из парков Москвы
Более 10 парков реконструируют в Московской области в этом году
Комплексное благоустройство дворов, согласно областному закону, включает шесть обязательных элементов: детские игровые площадки, парковочные места, освещение, озеленение, контейнерные площадки и информационные стенды. При этом детали проведения работ обсуждаются с жителями на встречах собственников жилья.
Помимо обязательных элементов во дворах рекомендовано устанавливать лавочки и урны для сбора мусора. На новых детских площадках, которые были построены по губернаторской программе, также устанавливаются камеры видеонаблюдения. Они подключены к системе "Безопасный регион".
В период реализации губернаторской программы благоустройства дворов с 2015 по 2018 год выполнено комплексное благоустройство более 6200 дворов. Ежегодно приводится в порядок не менее 10% от общего количества дворовых территорий, которые нуждаются в благоустройстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала