Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал о задачах российской науки на ближайшие десятилетия - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев рассказал о задачах российской науки на ближайшие десятилетия

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев выступает на церемонии открытия Международного года Периодической таблицы химических элементов в России
Дмитрий Медведев выступает на церемонии открытия Международного года Периодической таблицы химических элементов в России
Дмитрий Медведев выступает на церемонии открытия Международного года Периодической таблицы химических элементов в России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Поддержка перспективных исследований, расширение контактов с учеными всего мира и популяризация науки являются важными государственными задачами на ближайшие десятилетия, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
"Юбилейные мероприятия продлятся год, но работа, которая начата в связи со 150-летием Периодической системы, она должна быть продолжена. Расширение контактов с учеными всего мира, популяризация науки – это наша задача на десятилетия", - заявил Медведев на церемонии открытия Года Периодической таблицы химических элементов в Российской академии наук.
Рабочие у первой пилотной металлургической печи для выплавки чугуна из отходов металлургии в Мценске
Российские ученые создали жаропрочный материал для авиации и космонавтики
Он подчеркнул, что воплощение этих целей предусмотрено государственными программами, создаваемыми правительством, включая национальный проект в области науки.
Медведев подчеркнул, что имя Менделеева в России является символом служения науке. Он поздравил ученых и исследователей с наступающим Днем науки, который они отмечают 8 февраля - в день рождения российского ученого.
Медик готовит шприц с вакциной против гриппа
Новая вакцина от гриппа разработана российскими учеными, заявил эксперт
"Не случайно свой профессиональный праздник российские ученые отмечают послезавтра. И он приурочен ко дню рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Я хочу поздравить с этим праздником всех, кто посвятил себя науке", - сказал Медведев.
Он отметил, что многие российские ученые сейчас стоят на пороге больших открытий, опираясь на опыт своих коллег.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала