Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал наладить обмен информацией между врачом и аптекой - РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал наладить обмен информацией между врачом и аптекой

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на форуме "Деловая Россия"
Президент РФ Владимир Путин выступает на форуме Деловая Россия
Президент РФ Владимир Путин выступает на форуме "Деловая Россия"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что нужно наладить электронный оборот информацией между врачом и аптекой, чтобы не было жульничества при выписке рецептурных препаратов.
На пленарном заседании форума "Деловой России" президенту предложили рассмотреть возможность доставки на дом лекарственных средств, которые отпускаются по рецепту. На данный момент рассматривается вопрос о разрешении доставки на дом безрецептурных лекарств.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании форума Деловой России
Путин призвал предотвращать возможные манипуляции в электронных расчетах
"Конечно, это то, куда нам нужно двигаться. Минздрав сегодня с некоторой осторожностью подходит к решению вопроса, связанного с электронным распространением рецептурных препаратов именно в силу того, что пока не организован контроль за его движением. Нужно ведь для того, чтобы быть уверенными, что не будет никаких фальсификаций, не будет никакого жульничества, нужно наладить соответствующие электронные обороты информацией между лечебным заведением, врачом, который выписывает рецепт, и аптекой. Пока такой системы нет", - отметил Путин.
Глава государства подчеркнул, что как только такая система обмена данными появится, можно уже поднимать вопрос о развитии доставки рецептурных препаратов.
"Сейчас в Государственной думе, по-моему, в первом чтении уже прошел законопроект о такой электронной торговле медицинскими препаратами, которые можно приобретать без рецепта. Вот попросим депутатов... чтобы они ускорили принятие этого законопроекта, посмотрим, как это будет функционировать и параллельно нужно, конечно, создавать эту электронную систему обмена информацией между лечебными заведениями и аптечной сетью", - добавил президент.
Владимир Путин
Путин предложил продлить амнистию капитала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала