Рейтинг@Mail.ru
Медведев дал ряд поручений по подготовке госпрограммы по развитию села - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев дал ряд поручений по подготовке госпрограммы по развитию села

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал ряд поручений по подготовке государственной программы комплексного развития сельских территорий, сообщается на сайте кабмина.
Как говорится в решении правительства, предложения Минсельхоза по проекту госпрограммы комплексного развития села примутся за основу. При этом будет проведена оценка экономической эффективности мероприятий, предлагаемых к включению в госпрограмму, обеспечен комплексный подход к решению задач по устойчивому развитию сельских территорий, а также предусмотрены целевые показатели, достижение которых обеспечит повышение качества и уровня жизни сельского населения.
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Архивное фото
Патрушев поддерживает придание программе развития села статуса нацпроекта
При подготовке проекта госпрограммы Медведев поручил Минсельхозу совместно с заинтересованными федеральными и региональными властями предусмотреть в том числе мероприятия по строительству, реконструкции, модернизации и капитальному ремонту объектов социальной и инженерной инфраструктуры, развитию социокультурных центров.
Кроме того, Минкультуры и Минфину при корректировке федерального бюджета на 2019-2021 годов поручено предусмотреть дополнительное финансирование расходов на строительство (реконструкцию) и ремонт сельских домов культуры.
Также Медведев поручил Минспорту, Минфину, Минсельхозу и Минэкономразвития на основе анализа необходимого количества плоскостных спортивных сооружений в сельской местности предусмотреть увеличение объемов финансирования в 2019–2021 годах мероприятий по развитию сельских территорий в рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта".
"Проект государственной программы комплексного развития сельских территорий внести до 1 июня 2019 года в правительство Российской Федерации в установленном порядке", - говорится в сообщении.
Алексей Гордеев
Гордеев поддержал идею создания федерального агентства по развитию села
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала