Рейтинг@Mail.ru
В России в 2022 году может пройти Международный форум по сохранению тигра - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России в 2022 году может пройти Международный форум по сохранению тигра

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 фев — РИА Новости. Второй Международный форум по сохранению тигра может состояться в России в 2022 году, сообщает Амурский филиал WWF.
Первый форум по сохранению тигра прошел в Санкт-Петербурге в 2010 году. Тогда главы правительств 13 стран ареала тигра поставили цель удвоить мировую популяцию хищника к 2022 году.
Накануне в Дели состоялась третья учетная конференция Глобальной программы восстановления тигров - это еще один шаг глобального процесса по сохранению популяции хищника. От России на конференции выступили заместитель руководителя Росприроднадзора Амирхан Амирханов и замдиректора департамента международного сотрудничества Минприроды Ирина Фоминых.
Тигрица по кличке Тайга в вольере Шкотовского Сафари-парка в Приморье. Архивное фото
Сестру тигра Амура забрали из Приморья для отправки в Казахстан
Они напомнили, что Глобальная программа заканчивается в 2022 году, и предложили провести в России Второй международный форум по сохранению тигра, на котором можно было бы подвести итоги совместной работы.
"Предложение было единогласно поддержано", — говорится в сообщении.
В ареале тигра проживает около половины населения Земли. Ученые отмечают, что высокое антропогенное влияние сокращает место обитания этого хищника и угрожает его популяции.
«
"На фоне большинства стран Юго-Восточной Азии популяции тигров в России, Индии, Непале и Бутане находятся в хорошем состоянии. Тем не менее опыт других стран показывает, что тигр — очень уязвимое животное, для которого существует большое количество угроз, многие из которых даже еще не дошли до России", — отметил генеральный директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев, который также участвовал в конференции.
Снимок с фотоловушки в национальном парке Земля леопарда в Приморье
В Приморье тигрица "научила" детенышей делать "селфи"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала