Рейтинг@Mail.ru
Афганская диаспора призвала мировое сообщество содействовать переговорам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганская диаспора призвала мировое сообщество содействовать переговорам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Афганская диаспора в России призывает международное сообщество максимально содействовать мирным переговорам для разрешения конфликта в Афганистане, заявил на межафганской встрече в Москве представитель диаспоры Мохаммад Надир Шах.
«
"Мы обращаемся к международному сообществу с призывом максимально способствовать участию в мирных переговорах с целью разрешения конфликтной ситуации в Афганистане", - сказал он.
Экс-президент Афганистана Хамид Карзай
Экс-глава Афганистана оценил межафганскую встречу в Москве
Ранее представитель афганской общины в РФ, выступающей инициатором конференции, Ахтар Мохаммад Сафи сообщил, что конференция афганских политиков по урегулированию в стране пройдет 5-6 февраля в Москве. Помимо российской диаспоры и политиков и активистов из Афганистана, на ней присутствуют представители афганских диаспор из ряда других стран.
В переговорах принимают участие представители движения "Талибан", а также делегация афганских политиков и общественных деятелей, которую возглавляет бывший президент Афганистана Хамид Карзай. В МИД РФ РИА Новости ранее уточнили, что данная конференция созывается именно афганской диаспорой и не является продолжением московского формата урегулирования по Афганистану.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала