Рейтинг@Mail.ru
РОЦИТ и соцсети проведут кампании по безопасности в интернете - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РОЦИТ и соцсети проведут кампании по безопасности в интернете

© Pixabay / StockSnapРабота в интернете
Работа в интернете
Работа в интернете. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) в рамках Недели безопасного интернета совместно с крупнейшими соцсетями проведет информационные кампании по безопасности в сети, сообщил глава РОЦИТ Сергей Гребенников.
"С 11 по 15 февраля в рамках Недели безопасного интернета, которая сегодня стартует, вместе с социальной сетью "Одноклассники" на странице "вход/выход" у нас будет большая информационная кампания под названием "Верю - не верю", где всех пользователей мы будем спрашивать, верят или не верят они в те или иные угрозы, с которыми потенциально человек может столкнуться в интернете", - сказал Гребенников в ходе круглого стола "Международный день безопасного интернета. Мировые тенденции и здравый смысл", организованного МИА "Россия сегодня" совместно с МИД России, РОЦИТ и РАЭК.
Росстандарт утвердил первый национальный стандарт для интернета вещей
По его словам, в прошлом году с помощью подобной акции было опрошено более 3 миллионов пользователей. "В этом году, я думаю, результаты будут сильно больше", - надеется глава РОЦИТ.
Он отметил, что одна из угроз, с которой сталкиваются пользователи - это кибербулинг и травля в интернете. Противодействию этой проблеме будет посвящена еще одна информационная кампания.
Интернет-зависимость. Архивное фото
Французский психиатр рассказала, как избавиться от интернет-зависимости
"Сегодня с Facebook мы запускаем большую информационную кампанию по антибуллингу в интернете, по предотвращению травли. Это, конечно, тоже серьезный шаг со стороны компаний, которые готовы идти по пути саморегулирования", - сказал глава РОЦИТ.
Он также сообщил, что в завершении Недели безопасного интернета 14 февраля на площадке МИА "Россия сегодня" пройдет Cyber Security Forum 2019. "Апофеозом Недели безопасного интернета, которую мы сегодня открываем, станет форум по информационной безопасности, который пройдет также на площадке МИА "Россия сегодня". Мы 14 февраля представим самые свежие актуальные цифры по нашему ежегодному исследованию "Индекс цифровой грамотности", - сказал Гребенников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала