Рейтинг@Mail.ru
Профсоюзы готовы обсудить отпуск для мужчин при рождении ребенка - РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюзы готовы обсудить отпуск для мужчин при рождении ребенка

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкРабочая встреча президента России В. Путина с председателем Федерации независимых профсоюзов РФ М. Шмаковым
Рабочая встреча президента России В. Путина с председателем Федерации независимых профсоюзов РФ М. Шмаковым
Рабочая встреча президента России В. Путина с председателем Федерации независимых профсоюзов РФ М. Шмаковым. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Предложение о 10-дневном оплачиваемом отпуске для мужчин при рождении ребенка в их семьях нужно обсуждать - в этом есть как плюсы, так и минусы, заявил РИА Новости глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.
Ранее депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов сообщил, что готовит законопроект, который позволит мужчинам брать 10-дневный оплачиваемый отпуск при рождении ребенка, соответствующую инициативу политик также направил министру труда и социальной защиты Максиму Топилину. В свою очередь в Минтруде РИА Новости заявили, что предложение о 10-дневном оплачиваемом отпуске для мужчин в ведомство не поступило.
Председатель комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.
В Госдуме поддержали идею засчитывать уход за детьми в трудовой стаж женщин
"Это будет неплохо (оплачиваемый отпуск для мужчин при рождении ребенка), но такую инициативу надо обсуждать - есть плюсы и минусы. Если законопроект появится, обсудим на РТК (трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений - ред.)", - заявил Шмаков.
"Определенные решения по семьям, в которых воспитываются дети, нужны. Все гарантии по беременности и родам для женщины - это определенная помощь семьям с детьми. Но количество этих гарантий и помощи не ограничено, можно еще добавлять", - добавил лидер профсоюзов.
Шмаков отметил, что пропаганды семейных ценностей в обществе недостаточно. "Сегодня утром по телевидению рассказывали о людях, которые держат дома маленьких поросят. Пусть лучше рассказывают о том, как детей заводить, а не всякую живность. У нас пропаганда сдвинута. Надо пропагандировать и помогать семьям с детьми, а не с собаками и поросятами", - считает глава ФНПР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала