Рейтинг@Mail.ru
В СПЧ призвали ОБСЕ принять меры после недопуска наблюдателей на Украину - РИА Новости, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СПЧ призвали ОБСЕ принять меры после недопуска наблюдателей на Украину

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Член Совета по правам человека при президенте, председатель совета Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов назвал запрет работы российских наблюдателей на президентских выборах на Украине сворачиванием демократии и призвал БДИПЧ ОБСЕ принять меры.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что отдаст приказ Госпогранслужбе не впускать в страну российских наблюдателей на выборы главы государства, которые состоятся в конце марта. Всеукраинская общественная организация "Комитет избирателей Украины" призвала ЦИК не регистрировать наблюдателей с российскими паспортами.
Волонтеры Национальной дружины во время марша в центре Киева. 28 января 2018. Архивное фото
Украинские радикалы будут официальными наблюдателями на выборах президента
"Я думаю, тут первый сигнальчик - не допустить россиян, вторым сигнальчиком будет - не допустить международных наблюдателей БДИПЧ на конкретные участки и на конкретные территории к конкретным процедурам. То есть мы видим сворачивание демократии в Украине. С этой точки зрения БДИПЧ ОБСЕ должна, а точнее ее институты, исполнительные органы и непосредственный руководитель миссии должен добиваться полного исполнения со стороны Киева тех или иных обязательств, которые они взяли перед международным сообществом, и допустить всех международных наблюдателей к процедурам выборов", - сказал Борисов РИА Новости.
Также общественник отметил, что свобода трактовок положений, актов и документов на Украине приводит к нарушению прав и свобод человека. По словам Борисова, Киев отказывается от обязательств, которые предусматривают участие всех государств в мониторинге международных миссий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала