Рейтинг@Mail.ru
Президент Киргизии отметил высокий уровень сотрудничества с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Киргизии отметил высокий уровень сотрудничества с Россией

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент Киргизии Сооронбай Жээнбеков
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 4 фев – РИА Новости. Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков в понедельник отметил высокий уровень стратегического партнерства с Россией.
В понедельник в Бишкек с официальным визитом прибыл глава МИД РФ Сергей Лавров. Ожидается, что одной из тем переговоров станет подготовка визита президента РФ Владимира Путина в Киргизию, который, как сообщили ранее в российском внешнеполитическом ведомстве, запланирован на конец марта.
Президент РФ Владимир Путин и президент Киргизии Алмазбек Атамбаев во время встречи. 17 декабря 2017
Межгосударственные отношения России и Киргизии
"Ваш официальный визит проходит накануне значимого политического события — государственного визита президента России Владимира Путина в Кыргызскую Республику. Уверен, что визит Владимира Владимировича станет демонстрацией высокого уровня союзничества и стратегического партнерства, основанного на прочных традициях исторической дружбы и взаимного уважения между нашими странами", — заявил Жээнбеков в ходе встречи с Лавровым.
По словам главы республики, со вступлением Киргизии в Евразийский экономический союз отношения с Россией "перешли на новый, более качественный уровень сотрудничества". "С удовлетворением отмечаю положительную динамику роста торгового оборота между нашими странами", — сказал президент.
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков
Киргизия откроет генконсульство в Новосибирске
На встрече также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двустороннего и многостороннего сотрудничества, в частности стороны обсудили предстоящие заседания Совета глав государств ШОС и Совета коллективной безопасности ОДКБ в рамках председательства Киргизии в 2019 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала