Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский поздравил отмечающих лунный Новый год с наступающим праздником - РИА Новости, 03.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский поздравил отмечающих лунный Новый год с наступающим праздником

Читать ria.ru в
ВАТИКАН, 3 фев - РИА Новости, Сергей Старцев. Папа Римский Франциск в воскресенье поздравил всех жителей планеты с наступающим Новым годом согласно лунному календарю, празднование которого на этот раз начнется в ночь на 5 февраля.
"На Дальнем Востоке и в различных частях света 5 февраля миллионы мужчин и женщин отметят лунный Новый год. Хочу сердечно поприветствовать всех их, пожелав, чтобы в их семьях культивировались добродетели, которые помогают жить в мире с самими собой, с другими и с мирозданием", - сказал понтифик в традиционной воскресной проповеди, обращаясь к верующим, собравшимся на площади Святого Петра в Ватикане.
Рождество Христово, икона, фрагмент.
Рождество и маги: совместимы ли христианство и астрология
В этой связи папа Франциск призвал всех молиться за дар мира.
Традиционный Новый год, который отмечают в Китае и многих других странах Восточной Азии, приурочен к зимнему новолунию по завершении полного лунного цикла, состоявшемуся после зимнего солнцестояния. Фестивали и народные гулянья, приуроченные к этому празднику, продолжаются 15 дней.
В феврале 2016 года папа Римский Франциск впервые в истории поздравил китайский народ с наступающим Новым годом по лунному календарю.
Празднование Китайского нового года в Храме Земли в Пекине
Традиции празднования китайского Нового года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала