Рейтинг@Mail.ru
Гриценко предложил проверить кандидатов в президенты Украины на полиграфе - РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гриценко предложил проверить кандидатов в президенты Украины на полиграфе

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЛидер политической партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко
Лидер политической партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев – РИА Новости. Шесть лидирующих в рейтингах на пост президента Украины кандидатов должны пройти проверку на полиграфе, считает экс-министр обороны, претендующий на пост главы государства Анатолий Гриценко.
"Предлагаю, чтобы шесть самых рейтинговых кандидатов в президенты прошли детектор. Выборы на этом закончатся. Мы сэкономим несколько миллиардов", - цитирует Гриценко в пятницу украинское издание "Гордон".
Анатолий Гриценко
Кандидат в президенты Украины Гриценко подал в суд на ЦИК
Гриценко отметил, что также готов проходить проверку. По его мнению, во время проверки на полиграфе кандидату в президенты должны задавать вопросы о наличии офшоров, незадекларированных зарубежных счетах, об использовании служебного положения для ухода от уголовной ответственности.
Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. Предвыборная кампания началась 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов и подача документов в ЦИК для регистрации. После подачи пакета документов у Центризбиркома есть пять дней для рассмотрения и регистрации. По последним данным, комиссия зарегистрировала уже более 20 кандидатов.
Вид на улицу Крещатик в Киеве, Украина. Архивное фото
В штабе Гриценко опасаются махинаций со списками украинских избирателей
Согласно данным опросов социологической группы "Рейтинг", лидером президентского рейтинга является Владимир Зеленский, которого поддерживают 19,0% тех, кто определился и намерен голосовать. На втором месте лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, её поддерживают 18,2% респондентов, действующего президента Украины Петра Порошенко — 15,1%, лидера "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрия Бойко — 10%, а экс-министра обороны Анатолия Гриценко — 8,5%.
Предвыборная клоунада
Предвыборная клоунада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала