Рейтинг@Mail.ru
Голикова поручила дать предложения по психоневрологическим интернатам - РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова поручила дать предложения по психоневрологическим интернатам

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на Х Гайдаровском форуме в Москве. 15 января 2019
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на Х Гайдаровском форуме в Москве. 15 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Минтруд и Минздрав должны до 1 марта предложить изменения для совершенствования деятельности психоневрологических интернатов (ПНИ), заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.
"Речь идет о том, что коллеги из министерства труда совместно с коллегами из министерства здравоохранения должны предложить внесение изменений в нормативные акты правительства, которые предусматривают установление правил организации деятельности психоневрологических интернатов", - заявила Голикова.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Голикова поручила провести проверки психоневрологических интернатов
Она уточнила, что должны быть проработаны задачи и функции психоневрологического интерната, в том числе функции по уходу, надзору за больными, страдающими психическими расстройствами в соответствии со степенью тяжести. Также работа затронет диспансерное наблюдение, оказание медпомощи проживающим в ПНИ во взаимодействии с медицинскими организациями, оказывающими психиатрическую помощь, включая порядок госпитализации нуждающихся в соответствующие реабилитационные организации.
Кроме того, ведомства проработают показания и противопоказания к устройству в психоневрологические интернаты, порядок осуществления реабилитации и социализации лиц, страдающих психическими расстройствами
"Мы бы хотели, чтобы такие предложения были отработаны, не удивляйтесь, к 1 марта 2019 года... Это непростая работа, но тем не менее, она очень сильно назрела", - заявила Голикова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала