Рейтинг@Mail.ru
В Брянске задержали студентку по подозрению в ложном звонке о минировании - РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Брянске задержали студентку по подозрению в ложном звонке о минировании

Читать ria.ru в
БРЯНСК, 1 фев – РИА Новости. Студентка брянского техникума задержана после ложного звонка в полицию о том, что в "Макдональдсе" заложена мина, следует из сообщения УФСБ региона.
"По подозрению в ложном сообщении о теракте правоохранители задержали 16-летнюю студентку", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в четверг в 20.15 мск на телефон "02" дежурной службы УМВД России города Брянска позвонила неизвестная девушка и сообщила, что в "Макдоналдсе" заложена мина.
Полицейские провели обследование трех объектов в Советском и Бежицком районах Брянска. Взрывных устройств обнаружено не было.
Дежурная часть
В ложных сообщениях о "минировании" ТЦ в Волгограде подозревают охранника
При этом в течение нескольких часов сотрудники полиции и региональные сотрудники УФСБ выяснили, что к ложному сообщению о мине причастна 16-летняя студентка Брянского строительно-технологического техникума, с телефона которой был сделан звонок.
Девушка задержана в административном порядке, сотрудники полиции выясняют мотивы ее действий. Возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до 700 000 рублей либо лишение свободы сроком до пяти лет. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о взыскании материальных затрат, связанных с привлечением неотложных служб.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала