Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Антиохийский поблагодарил россиян за помощь в восстановлении Сирии - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Антиохийский поблагодарил россиян за помощь в восстановлении Сирии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X передал россиянам благодарность от православных сирийцев и мусульман за помощь в борьбе с терроризмом и восстановлении Сирии.
"Конечно, у нас была личная заинтересованность приехать сюда, чтобы выразить свою радость и удовлетворение тем сотрудничеством, которое существует между нами. Я хочу выразить большую благодарность от всех прихожан патриархии и сирийского народа - и мусульман, и христиан, и засвидетельствовать чувство глубокого уважения и благодарности всем россиянам, вам и президенту РФ Владимиру Путину за то, что Россия и лично вы делаете для Сирии", - сказал патриарх на встрече с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу на встрече в Москве.
Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн Х
Патриарх Антиохийский отверг возможность раскола церкви в Сирии
Он выразил мнение, что это останется в памяти сирийского народа на многие времена. По словам священнослужителя, благодаря помощи российского народа Сирия с достоинством прошла тяжелый путь. "От Алеппо до Латакии, от Хамы до Гуты - везде мы видим улучшение ситуации", - заключил патриарх.
Патриарх Антиохийский прибыл в Москву на празднование десятилетия интронизации Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала