Рейтинг@Mail.ru
К апрелю до 90% регионов включатся в "мусорную" реформу - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К апрелю до 90% регионов включатся в "мусорную" реформу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. До 90% регионов страны включатся в "мусорную" реформу к началу апреля 2019 года, заявил глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин на первом заседании правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления.
"Сегодня не перешли на новую систему по разным причинам 15 регионов. С ними Минприроды ведёт работу по утверждению планов-графиков по исправлению ситуации. В 6 регионах из этого списка донастройку завершат в первом квартале текущего года. К началу апреля 90% регионов страны в реформу будут включены", - сказал Кобылкин.
Свалка
Россияне помогут ОНФ контролировать исполнение "мусорной реформы"
По его словам, несмотря на сложности, более 80% регионов перешли на новую систему и в 70 регионах региональные операторы приступили к работе. При этом один из городов федерального значения Севастополь решил не откладывать переход до 2022 года.
"С начала года мы видели локальные проблемы в ряде регионов, связанные со своевременным вывозом твёрдых коммунальных отходов. Постепенно обстановка выправилась", - добавил Кобылкин.
С 1 января 2019 года в России введена новая система регулирования услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Работать с ТКО станут региональные операторы, в чьих задачах — транспортировка, обработка, обезвреживание, захоронение отходов. В тех регионах, в которых начнется такая работа, оплата услуг операторов физическими и юридическими лицами будет осуществляться как отдельная коммунальная услуга, не входящая в состав платы управляющей компании за содержание жилого помещения. Тарифы на услуги региональных операторов будут утверждаться отдельно.
Трубы ТЭЦ-5 в городе Омске
Российские ученые предложили избавляться от мусора, добавляя его в топливо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала