Рейтинг@Mail.ru
Источник назвал сроки рассмотрения вопроса об отставке мэра Риги в думе - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник назвал сроки рассмотрения вопроса об отставке мэра Риги в думе

© Фото : официальная страница Нила Ушакова в FacebookМэр Риги Нил Ушаков
Мэр Риги Нил Ушаков
Читать ria.ru в
РИГА, 30 янв – РИА Новости. Внеочередное заседание Рижской думы, на котором могут рассмотреть вопрос об отставке мэра латвийской столицы Нила Ушакова, могут созвать в течение двух недель, оппозиционным депутатам удалось собрать подписи за его созыв, сообщил РИА Новости источник в законодательном органе.
Бюро по борьбе с коррупцией в среду провело обыски в кабинете и доме Ушакова. Как сообщил РИА Новости источник, обыски связаны с делом о коррупции при закупке трамваев. Сам мэр заявил, что не собирается уходить с должности, так как его совесть чиста.
Мэр Риги Нил Ушаков
Мэр Риги заявил, что его "совесть чиста"
"Партии думской оппозиции собрали необходимое количество подписей для внеочередного заседания РД (Рижской думы), на котором может быть рассмотрен вопрос об отставке Нила Ушакова", - сказал собеседник агентства.
Согласно закону "О самоуправлении", у председателя Рижской думы есть две недели, чтобы созвать внеочередное заседание, на котором в повестку дня будет включен вопрос об отставке.
Стоп-кадр видео обстановки у дома мэра Риги Нила Ушакова во время обысков
Опубликовано видео с места обысков у мэра Риги
Лидер партии "Согласие", выступающей в поддержку русскоязычных жителей Латвии, Ушаков в 2018 году сохранил свой пост после голосования на экстренном заседании городской думы, которое он созвал, чтобы понять, пользуется ли он поддержкой большинства депутатов. В поддержку мэра выступили 32 депутата из 60, оппозиционеры покинули зал до начала голосования. Решение о созыве экстренного заседания Ушаков принял из-за событий на муниципальном предприятии общественного транспорта Rigas satiksme (RS) — монополиста в этой сфере в латвийской столице, который курирует мэрия. Ряд высокопоставленных сотрудников RS были задержаны по подозрению в коррупции. После этого все пять членов правления предприятия подали в отставку.
В поисках русского следа?
В поисках русского следа?

Все новости Латвии читайте на сайте Sputnik Латвия >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала