Рейтинг@Mail.ru
Синоптики рассказали, что сугробы в Москве скоро "сдуются" - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики рассказали, что сугробы в Москве скоро "сдуются"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Снеготаяние в Москве усилится в ближайшие дни из-за плюсовых температур, как следствие, усилится сход снега с крыш зданий, а высота сугробов к 5 февраля в мегаполисе уменьшится с нынешних 48 сантиметров до 20 сантиметров, сообщил РИА Новости главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Ранее сообщалось, что к концу рабочей недели в Москве установятся нулевые температуры и начнется оттепель. В течение недели будут идти осадки в смешанной фазе, что может привести к гололеду, а 31 января в городе может пройти ледяной дождь.
Уборка снега на улицах Москвы
Снежный вальс, или Как Москву спасают от сугробов
"В связи с тем, что дневные температуры будут около нуля с переходом на слабый минус, в Москве будут идти процессы снеготаяния, усилится сход снега с кровель крыш. Снег начнет стремительно утяжеляться. Снег станет тяжелее в несколько раз, до 400-600 килограммов на кубический метр. Это опасно для автомобилистов и пешеходов", - сказал Тишковец РИА Новости в среду.
По словам синоптика, сугробы в столице "сдуются" почти в два раза вследствие потепления и вернутся к нормам конца декабря.
Последствия ледяного дождя в Москве
В Москве в конце недели может пройти ледяной дождь
"Сугробы уменьшатся на 25-30 сантиметров. То есть мы будем отброшены на месяц назад. Если на сегодняшний момент сугробы в Москве достигают примерно 48 сантиметров, что больше, чем положено даже в пик февраля, то в результате этой атаки оттепели сугробы "сдуются" практически вдвое. В Москве к 5 февраля сугробы станут меньше с 48 сантиметров до 20-21 сантиметра", - отметил синоптик.
Власти Москвы ранее призвали жителей и гостей города с пониманием отнестись к работе коммунальных служб, ликвидирующих последствия сильного снегопада, прошедшего в выходные дни, и не заходить за специальные ограждения во время уборки крыш зданий от снега. Как уточнял заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, в городе на очистке скатных крыш от снега работают 250 автовышек и более 10 тысяч кровельщиков.
Карта уборки снега
Как быстро уберут снег на вашей улице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала