Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума в течение года подготовит новую редакцию закона "О молодежи" - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгордума в течение года подготовит новую редакцию закона "О молодежи"

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗал заседаний в здании Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве
Зал заседаний в здании Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Новую редакцию закона "О молодежи" могут подготовить в Мосгордуме в течение этого года, к разработке планируется привлечь членов молодежных палат и студентов, сообщил журналистам в среду председатель столичного парламента Алексей Шапошников.
"На недавней встрече со студентами в Мосгордуме прозвучала идея о необходимости изменения закона "О молодежи". Ему уже 10 лет, и действительно, наверняка назрел вопрос об изменении закона. Мы имеем все возможности этом году подготовить новый текст законопроекта", - сказал Шапошников.
Силуэт с капюшоном
Поколение iGen: ученые обнаружили ахиллесову пяту современной молодежи
Он пояснил, что к разработке законопроекта планируется привлечь членов Молодежной палаты при Мосгордуме и членов молодежных палат столичных районов. Шапошников также не исключил, что разработка может стать одной из номинаций в конкурсе законотворческих работ для студентов.
"Идеи, чего могут коснуться изменения, мы бы в первую очередь хотели бы услышать от наших студентов, от молодежи. Чего сейчас не хватает, какую поддержку они хотели бы получить, что город может сделать для них. Поэтому мы и хотим, чтобы этот закон разрабатывался самой молодежью, потому что только она может сказать, что необходимо в XXI веке", - пояснил Шапошников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала