Рейтинг@Mail.ru
В Пекине прокомментировали заявления США о сотрудничестве России и Китая - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пекине прокомментировали заявления США о сотрудничестве России и Китая

© AP Photo / Andy WongФлаги Китая
Флаги Китая
Флаги Китая. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 30 янв – РИА Новости. Отношения России и Китая переживают лучший период в своей истории, но при этом сотрудничество Москвы и Пекина не направлено против третьих стран, заявил на брифинге в среду официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, комментируя заявления нацразведки США об угрозе нарастающего сотрудничества Москвы и Пекина.
Директор нацразведки США Даниэл Коутс заявил во вторник, что РФ и КНР будут сотрудничать с целью противостояния политике США. По его мнению, Китай и Россия будут представлять широкий круг экономических, политических, контрразведывательных, военных и дипломатических вызовов США и их союзников.
«
"Отношения России и Китая находятся на самом высоком уровне за всю свою историю, потому что мы оставили позади устаревшие идеи "игры с нулевой суммой", которые подразумевают, что крупные державы могут быть или союзниками или соперниками", - заявил дипломат.
Он подчеркнул, что Китай и Россия "придерживаются нового формата межгосударственных отношений, которые не допускают конфронтации, союзничества, и не направлены против третьих стран".
Прохожие на пешеходной улице в Шанхае
В США обеспокоены ростом влияния России и Китая в Европе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала