Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры в Ярославской области информируют жителей о переходе на "цифру" - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волонтеры в Ярославской области информируют жителей о переходе на "цифру"

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 30 янв – РИА Новости. Около ста волонтеров информируют население Ярославской области о нюансах перехода на цифровое вещание, сообщила РИА Новости заместитель председателя правительства региона Екатерина Троицкая.
"Правительство Ярославской области развернуло широкую информационную кампанию по переходу на цифровое эфирное телевидение. В частности, на предприятиях, в школах, больницах, магазинах, офисах "Почты России" и других учреждениях размещены информационные листовки", - рассказала собеседница агентства.
Телевидение
Власти Ярославской области раскрыли подробности перехода региона на "цифру"
По федеральному бесплатному номеру 8-800-220-20-02 уже сейчас можно задать все интересующие вопросы, а с 30 января подать заявку на волонтерскую помощь, отметила она.
"В процессе будут задействованы порядка 100 добровольцев регионального центра развития добровольчества из всех муниципальных образований. Важно не допустить в переходный период различных мошеннических действий, поэтому волонтеры будут посещать граждан только в сопровождении сотрудников социальных служб или представителей муниципального образования", - заявила Троицкая.
Она подчеркнула, что визитеры не вправе предлагать купить оборудование для цифрового вещания.
Хирурги во время операции
"Цифровая экономика" предложила регионам развивать телемедицину и парковки
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря. Ярославская область вошла в список регионов, где аналоговое вещание будет отключено 11 февраля. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала