Рейтинг@Mail.ru
Богданов обсудил с генсеком ЛАГ возвращение Сирии в организацию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Богданов обсудил с генсеком ЛАГ возвращение Сирии в организацию

© пресс-служба ЛАГЗаместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Богданов и генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абуль Гейт во время встречи в Каире, Египет
Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Богданов и генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абуль Гейт во время встречи в Каире, Египет
Читать ria.ru в
КАИР, 29 янв — РИА Новости, Рафаэль Даминов. Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов обсудил в Каире с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмедом Абуль Гейтом и главой МИД Египта Самехом Шукри восстановление членства Сирии в панарабской организации.
Ранее сообщалось, что Богданов и Абуль Гейт обсудили во вторник подготовку к совместному российско-арабскому форуму на министерском уровне. 5-я министерская сессия российско-арабского форума пройдет в апреле 2019 года в Москве.
Глава МИД Росии Сергей Лавров с Министром иностранных дел Тунисской Республики Хмаисом Жинауи
Глава МИД Туниса назвал возможную дату возвращения Сирии в ЛАГ
«
"Обсуждали, конечно (восстановление Сирии в ЛАГ). Мы надеемся, что дела идут в этом направлении. Но требуются еще определенные усилия, обсуждение этих вопросов, когда, в какой форме", - сказал Михаил Богданов РИА Новости.
Членство Сирии в ЛАГ было заморожено в ноябре 2011 года после начала внутреннего конфликта большинство арабских стран отозвало своих послов из Дамаска и свернуло торговые связи с Сирией.
Как заявил ранее РИА Новости осведомленный источник, восстановление членства Сирии в ЛАГ станет главной темой переговоров глав МИД шести арабских стран, которая состоится в четверг в Иордании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала