Рейтинг@Mail.ru
На Урале проверяют данные о смерти третьего ребенка в больницах Копейска - РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале проверяют данные о смерти третьего ребенка в больницах Копейска

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 29 янв – РИА Новости. Следователи проводят проверку по факту смерти в больнице города Копейска Челябинской области 13-летнего мальчика, сообщило во вторник следственное управление СК РФ по региону, за последние несколько недель это уже третий раз, когда в больницах города умирали дети.
По данным следствия, 29 января в региональных средствах массовой информации размещена информация о том, что в больнице поселка Потанино (город Копейск) умер 13-летний мальчик.
Автомобили скорой помощи
В Самаре в больнице умер пятилетний ребенок
"По данному факту следственными органами СКР по Челябинской области проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.
В ходе проверки устанавливаются обстоятельства произошедшего, ход проверки взят под контроль руководством следственного управления, уточняется в сообщении.
В пресс-службе минздрава региона РИА Новости уточнили, что министерством также проводится проверка по данному случаю.
Как сообщалось, 24 января региональное управление СК РФ начало проверку после смерти в одной из больниц города Копейска 9-летней девочки, в следственные органы обратились родители ребенка. В свою очередь министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что вызвала для разговора в Москву врачей, которые не смогли установить ребенку правильный диагноз. Местный портал 74.ru со ссылкой на родителей девочки писал, что с октября школьницу лечили от ротавирусной инфекции, затем от гастрита, но причиной смерти стали опухоль и отек мозга.
Также следствие сообщало, что 20 декабря 2018 года в одной из больниц города Копейска скончался 5-летний мальчик, с заявлением о чем в следственные органы обратилась мать ребенка. По данному факту также проводится доследственная проверка. СУСК поясняло, что, по предварительной информации, ребенок был доставлен в больницу из детского сада бригадой скорой помощи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала