Рейтинг@Mail.ru
В Минюсте назвали примеры "вынужденной коррупции" чиновников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минюсте назвали примеры "вынужденной коррупции" чиновников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. В Министерстве юстиции пояснили, какие именно коррупционные действия, совершенные под влиянием "обстоятельств непреодолимой силы", предлагается не считать нарушениями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в РИА Новости.
По закону чиновники обязаны представлять декларации о своих доходах и имуществе и о доходах членов их семей, сообщать о степени родства для предотвращения конфликта интересов, а также заявлять о случаях, когда их склоняют к коррупции.
Взятка
Омбудсмен оценила идеи Минюста о смягчении наказания за коррупцию
Однако, как считает Минюст, не всегда удается избежать конфликта интересов в моногородах, закрытых административно-территориальных образованиях, в районах Крайнего Севера и других местах, которые характеризуются отдаленностью и малочисленностью.
Кроме того, бывшие члены семьи чиновника не всегда соглашаются предоставлять сведения о доходах и расходах общих детей. А иногда госслужащие нарушают антикоррупционный запрет из-за долгой и тяжелой болезни, отметили в ведомстве.
Поэтому решено внести в законодательство поправки, которые позволят не наказывать чиновников за коррупцию, если правонарушения невозможно было избежать по объективным причинам. Соответствующий закон разрабатывают в Минюсте в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2018—2020 годы.
© Виталий ПодвицкийБезопасные взятки
Безопасные взятки
Безопасные взятки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала