Рейтинг@Mail.ru
Климкин: в плане ОБСЕ по Донбассу нет принципиально новых предложений - РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин: в плане ОБСЕ по Донбассу нет принципиально новых предложений

© РИА Новости / Пресс-служба президента Украины | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Украины Павел Климкин
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 29 янв – РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что предложенный спецпредставителем ОБСЕ по Украине Мартином Сайдиком план по урегулированию ситуации в Донбассе не содержит принципиально новых предложений.
Ранее спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Сайдик в интервью Kleine Zeitung сообщил, что предложен новый план урегулирования в Донбассе, который предполагает ввод совместной миссии ООН и ОБСЕ, действовать они должны под общим руководством во главе со спецпредставителем. План должен быть одобрен "нормандской четверкой" (Россия, Франция, Германия, Украина).
«
"Никакого принципиально нового плана нет. Господин Сайдик представил в конце прошлого года свое видение. Это предложения, над которыми еще нужно работать. По форме, только по форме, там есть определенный прогресс, поскольку очень важно, чтобы Сайдик и его коллеги поняли, что нужен международный компонент - военный и полицейский, и международная администрация... По содержанию - это пока то же самое", - приводит слова Климкина сайт "Громадське".
Самопровозглашенные ЛНР и ДНР уже назвали заявление Сайдика безответственным и неприемлемым. План Сайдика противоречит минским соглашениям и преследует цель установить международный контроль над юго-востоком Украины, включая создание там военно-гражданской администрации, заявил РИА Новости источник в МИД РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала