Рейтинг@Mail.ru
Рублевые цены на российское зерно достигли исторического максимума - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рублевые цены на российское зерно достигли исторического максимума

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Средние рублевые цены на российское зерно на внутреннем рынке европейской части РФ достигли исторического рекорда, сообщил глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
"Средние цены мы рассчитываем с 1 июля, 3 класс (пшеницы – ред.) – 10,549 тысячи рублей, 4 класс – 9,654 тысячи рублей, кукуруза – 9,266 тысячи рублей, рожь – 7,411 тысячи рублей, 5 класс – 9,102 тысячи рублей, ячмень – 10,012 тысячи рублей. Надо сказать, что это исторический рекорд в рублевом выражении. Хотя в долларовом выражении это далеко не рекордный показатель", - сказал Злочевский, добавив, что речь идет о ценах в европейской части России.
Свиньи
Все свое: Россия резко снизила импорт сахара, молока и мяса
Глава РЗС уточнил, что ценовой рекорд в долларовом выражении наблюдался в 1996 году, когда на внутреннем рынке пшеница 4 класса стоила 240 долларов за тонну.
При этом Злочевский отметил, что не верит в то, что цены, преодолев пик, начнут с марта опускаться. "Я не очень верю в то, что нас ожидает снижение цен", - предположил глава РЗС. отметив, что на региональном уровне стабилизации цен может поспособствовать продажа зерна из интервенционного фонда на Национальной товарной бирже.
Золотые слитки
Десять рекордов российской экономики в 2018 году
Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев в понедельник на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что Минсельхоз ожидает урожай зерновых в России в 2019 году на уровне 108-110 миллионов тонн, в том числе 67 миллионов тонн пшеницы.
По оценке Росстата, урожай зерна в России в 2018 году составил 112,9 миллиона тонн в чистом весе, пшеницы - 72,1 миллиона. В 2017 году РФ получила рекордный урожай за всю свою историю - 135,5 миллиона тонн в чистом весе, включая 86 миллионов тонн пшеницы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала