Рейтинг@Mail.ru
Косачев рассказал, кто голосует против России в ПАСЕ - РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев рассказал, кто голосует против России в ПАСЕ

CC BY 2.0 / Council of Europe / Candice Imbert / Заседание Парламентской Ассамблеи Совета Европы
Заседание Парламентской Ассамблеи Совета Европы
Заседание Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Против России в ПАСЕ голосует "агрессивное меньшинство" в 80-100 человек, но оно "хорошо мобилизовано", поэтому ему удается проводить антироссийские решения, заявил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев.
"По нашим оценкам, непримиримую позицию и в отношении России, и любых изменений регламента поддерживает примерно 80-100 человек в ПАСЕ. Они свою позицию обосновывают весьма лукаво — своей приверженностью к "большой европейской идее". На самом деле это абсолютно антиевропейские силы, которые взяли Совет Европы в заложники. Для них самое главное — удержать Россию вне нашей общей Европы. Они ассоциируют Европу с Европейским союзом и считают, что России нет места в Европе, судьба Совета Европы этих людей абсолютно не волнует, они готовы его разрушить ради решения этой глобальной задачи — изоляции России от остальной Европы", — заявил Косачев на круглом столе в клубе "Валдай".
Дворец Европы в Страсбурге, где проходят заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ)
Что "пасеешь", то и пожнешь, или Россия и ПАСЕ в конце романа
Он напомнил, что всего в ПАСЕ 324 голосующих мандата плюс 324 "заместителя", однако благодаря тому, что "антироссийское меньшинство" является "агрессивным и хорошо мобилизованным", ему удается проводить соответствующие решения.
Россия отказалась от участия в работе ПАСЕ в 2014 году из-за сокращения полномочий делегации РФ в связи с санкциями, наложенными на российских парламентариев из-за присоединения Крыма к России.
Косачев заявил РИА Новости, что Москва готова выплатить весь взнос в Совет Европы при условии полноправного участия России в деятельности уставных органов СЕ, включая ПАСЕ. Ранее пресс-секретарь генсека СЕ Дэниэль Хольтген подтвердил РИА Новости, что задолженность РФ перед Советом Европы составляет около 60 миллионов евро.
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ)
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала