Рейтинг@Mail.ru
В Вашингтоне пообещали отрезать правительство Мадуро от источников доходов - РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вашингтоне пообещали отрезать правительство Мадуро от источников доходов

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкСоветник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон написал в Twitter, что Белый дом сосредоточен на том, чтобы лишить доходов президента Венесулы Николаса Мадуро.
«
"Мы продолжаем использовать все инструменты, чтобы лишить нелегитимный режим Мадуро источников доходов, а также обеспечить временного президента Гуаидо и народ Венесуэлы необходимыми ресурсами и поддержкой для того, чтобы вернуть стране демократию".
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 23 октября 2018
Джон Болтон
Ранее американские власти объявили о введении санкций в отношении венесуэльской государственной нефтегазовой компании PDVSA. США заблокировали все активы PDVSA в своей юрисдикции, а также запретили сделки с ними.
В Вашингтоне также вновь призвали все страны мира "незамедлительно" признать Хуана Гуаидо законным временным президентом Венесуэлы.

Попытка госпереворота в Венесуэле

23 января в столице Венесуэлы Каракасе начались массовые протесты против действующего президента страны Николаса Мадуро. Спикер парламента Хуан Гуаидо в этот же день объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства.
Акция протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе
Новый переворот: Венесуэла в огне
США и некоторые другие страны заявили о его признании, потребовав от Мадуро не допустить силовых действий против оппозиции.
В свою очередь, Николас Мадуро заявил, что является конституционным президентом и назвал "марионеткой США" руководителя оппозиционного парламента.
Пламя революции
Пламя революции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала