Рейтинг@Mail.ru
Опрос выявил отношение американцев к решению о выводе войск из Сирии - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Опрос выявил отношение американцев к решению о выводе войск из Сирии

© Cpl. Carlos LopezВоеннослужащие 7-го полка морской пехоты США в Сирии
Военнослужащие 7-го полка морской пехоты США в Сирии
Военнослужащие 7-го полка морской пехоты США в Сирии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Почти 40% американцев поддерживают решение президента США Дональда Трампа о выводе войск из Сирии, свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством Ассошиэйтед Пресс и Национальным центром по изучению общественного мнения при Чикагском университете.
Согласно результатам опроса, 39% опрошенных одобряют вывод американских войск из Сирии, еще 35% выступают против. Отмечается, что решение Трампа по этому поводу поддерживает большинство сторонников Республиканской партии (56%), среди демократов выступают за это только 26%.
Президент США Дональд Трамп
Трамп завершил операцию на семь триллионов долларов. Ему не хотят платить
Кроме того, опрос показал, что только третья часть опрошенных поддерживают внешнеполитический курс президента, в то время как более половины (63%) не одобряют действия Трампа в этой области.
Также из результатов исследования следует, что 41% респондентов поддержали бы решение президента о выводе войск из Афганистана, тогда как 30% заявили, что не одобрили бы такое решение.
Опрос был проведен с 16 по 20 января, в нем приняли участие 1062 совершеннолетних американцев. Погрешность составляет 4,1 пункта.
Турецкая военная техника на границе с Сирией
Мнение: власти США привыкли "не получать в морду" за ошибки, и это чревато
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. США и их союзники с 2014 года проводят в Ираке и Сирии операцию против запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство"*, причем в Сирии действуют без разрешения властей страны, которые считают такие действия оккупацией. В конце прошлого года США заявили о выводе своих войск из Сирии.
В декабре издание Wall Street Journal сообщало, что администрация США рассматривает возможность существенного сокращения своего воинского контингента в Афганистане, где американские военные с 2001 года проводят самую длительную операцию в своей истории. Телеканал CNN со ссылкой на источник в Белом доме сообщал, что воинский контингент США в Афганистане будет сокращен приблизительно вдвое - до 7 тысяч военнослужащих.
*Запрещённая в России террористическая организация
Американская военная техника в Сирии
Военные операции с участием США в 1991-2018 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала