Рейтинг@Mail.ru
Голикова рассказала о развитии в регионах образовательных центров - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова рассказала о развитии в регионах образовательных центров

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова . Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 28 янв - РИА Новости. Предприниматели готовы вкладывать средства в создание и развитие образовательных центров для талантливых детей, подобных "Сириусу" в Сочи, сообщила журналистам в ходе конференции "Путь к успеху: национальные проекты и стратегия поддержки одаренных детей и молодежи" заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.
Она отметила, что на площадке образовательного центра "Сириус" в Сочи удалось не только собрать талантливых детей, но и вырабатывать решения, которые можно потом распространять на всю страну. По словам Голиковой, опыт учеников, преподавателей "Сириуса", партнеров образовательного центра дал возможность в рамках национального проекта "Образование" создавать аналогичные учреждения в субъектах РФ.
Образовательный центр Сириус в Сочи. Архивное фото
В центре "Сириус" обсудят проблемы выявления одаренных детей
"Потому что сегодня слышали очень важное - предпринимательское сообщество готово вкладываться в такие проекты. Готово вкладываться в детей не только талантливых, но и детей, которые стремятся к тому, чтобы попасть в социум, и в этом социуме получить лучшее", - пояснила Голикова.
Она добавила, что при этом многое зависит от желания регионов развивать такие учебные центры, которые не могут и не будут стопроцентным повторением "Сириуса", но будут стремиться к тому, чтобы концентрировать вокруг себя лучшее, что есть на сегодняшний день в образовательной среде региона.
Студенты Дмитриевского сельскохозяйственного техникума
Голикова: среднее профессиональное образование стало более востребовано
Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета по правам человека заявил, что в регионах России стараются создать сеть образовательных центров от "Сириуса" для талантливых детей, чтобы они в будущем не покидали страну, получив иностранные гранты, а остались на Родине.
Третья всероссийская конференция "Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи", посвященная развитию российской системы образования, ее эффективности в условиях новой экономики, экономики знаний, проходит в образовательном центре "Сириус". Ее участниками стали более 800 преподавателей, руководителей органов власти федерального и регионального уровня, представители школ, вузов, а также представители бизнеса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала